Является ли преподавательская деятельность коррупционно опасной?

• г. Тюмень

Является ли преподавателькая деятельность коррупционно опасной?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из практики расследований коррупционных преступлений в нашей стране оказывается является, так как много что то учителей и преподавателей вузов привлекают за взятки при сдаче зачетов и экзаменов. Видимо как то так пока что.

Здравствуйте.

В отдельных случаях является, поскольку преподаватели являются субъектами статьи 290 УК РФ (получение взятки), и существуют случаи реального осуждения.