Может ли человек, подрабатывавший не по специальности в 16 лет, получить статус молодого специалиста после магистратуры?

• г. Екатеринбург

В возрасте 16 лет я подрабатывала не по специальности (что логично), есть запись в трудовой.

Сейчас закончила магистратуру в этом году и устраиваюсь работать в школу.

Имею ли я статус молодого специалиста, ведь я не работала по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Да, молодыми специалистами считаются:

"Лицо, окончившее образовательное учреждение среднего и высшего

профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию,

и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение

одного года со дня окончания образовательного учреждения"