Права покупателя - сколько раз можно менять товар, если он ломается второй день, и возможность возврата денег

• г. Ельня

Сколько раз я могу менять товар если он на второй день ломается (один раз мы уже обменяли, отработала 3 дня, поменянная 1 день) могу ли я вообще вернуть деньги такой товар мне не нужен?

Ответы на вопрос (10):

Вы можете расторгнуть договор купли и требовать возврата денег не соглашаясь на обмен это ваше право по ст 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Раз есть дефект, то Вы можете потребовать замены товара или возврата денежных средств, данное право Вам предоставлено ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, направляйте письменную претензию продавцу с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества. В случае отказа обращайтесь в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Нина, напишите письменное заявление на имя руководителя торговой точки с требованием вернуть стоимость товара, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Заявление зарегистрируйте или получите роспись на копии. При невыполнении возможно обращение в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Как правильно расторгнуть договор купли, что бы подать его в письменном виде продавцу?

Здравствуйте! Напишите продавцу ПРЕТЕНЗИЮ, в которой потребуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Здравствуйте, требование о расторжении договора подавайте, ссылаясь на ст.18 ЗПП.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Добрый день. Пишите письменную претензию продавцу, в которой требуйте расторжения договора и возврата денег. Ссылайтесь на ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. Пишите продавцу претензию и требуйте возврат денег или обмен товара (если он конечно вам нужен).

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте, направляйте письменную претензию продавцу на основании ст 18 закона о защите прав потребителей, с требованием о расторжении договора купли-продажи. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.