Неисполнение обязанностей и деление родительских прав - как подать в суд против бывшего мужа?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Я хочу подать в суд о деление родительских прав своего бывшего мужа. Мы в разводе уже пять лет. он не плотит алименты и воспитанием сына не участвует. Если я его лешу. На нем останиться ответственность платить алименты.

Ответы на вопрос (5):

Да, он обязан будет платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, даже если будет лишен родительских прав.

Здравствуйте! Да, он будет обязан платить алименты даже если его лишат родительских. Вам могут отказать в лишении родительских прав если у Вас только указанные основания имеются. Удачи Вам!

Лишение родительских прав, не освобождает от обязанности содержать ребенка (до усыновления). таким образом, отец, которого лишили родительских прав обязан выплачивать алименты.

Здравствуйте, Мария! Лишение родительских прав не освободит Вашего бывшего мужа от обязанности по уплате алиментов; лишить родительских прав можно в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Мария! Согласно Вашего вопроса поясняю, что лишение родительских прав - это крайняя мера, и сделать это непросто. Если Вам повезет и Вы его лишите родительских прав, алиментные обязательства его перед ребенком сохраняются.