Почему у женщины с трудовым стажем 34 года в районах, приравненных к крайнему северу, не была назначена двойная пенсия и есть ли возможность перерасчета?

• г. Сортавала

Для выходящих на пенсию женщин в районах, приравненных к районам крайнего севера трудовой стаж должен быть 15 лет. У меня стаж был 34 года. Почему мне не была назначена двойная пенсия. И можно ли сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "двойная пенсия"? Нет такой пенсии.

Лицам, проработавшим не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 30 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".