Банк подал на меня в суд и приставы начали удерживать половину моей зарплаты - что делать?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, что мне делать, банк подал на меня в суд, мы договарились с банком, что я буду платить помаленьку, прошол почти год им показалась мало я плачу, и передала приставам, пристава у меня удерживаю 50%, моя зарлата всего 4500, так как я работаю на пол ставки, и банк меня начал опять беспокоить и угражать, что подадут приставам на ходтайство.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Они Вас просто пугают.. Платите приставам..

Вы можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату (ст. 434 ГПК РФ). Таким образом можете снизить ежемесячный платеж.

Здравствуйте!

Удержать более 50 процентов от дохода приставы не имеют права. А все соглашения с банком о порядке оплаты фиксируйте в письменном виде.