У меня трудовой стаж достиг 40 лет. мне подавать заявление на пересчет пенсии или это происходит автоматически.

• г. Владимир

У меня трудовой стаж достиг 40 лет. мне подавать заявление на перасчет пенсии или это происходит автоматически.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Перерасчет пенсии носит заявительный характер. Конечно, никто вам ничего автоматически пересчитывать не будет. Там нужны документы. Являющиеся основанием для перерасчета.

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Помимо этого, каждый пенсионер, при наличии оснований, вправе обратиться в ПФ РФ с заявлением о перерасчете пенсии. Удачи и добра!

Здравствуйте. На перерасчет пенсии вы сами должны написать заявление в ПФ РФ, за вашими трудовыми подвигами они не следят.

У меня трудовой стаж достиг 40 лет. мне подавать заявление на перасчет пенсии или это происходит автоматически.

Персия перерасчитывется автоматически если вы работали но сходить и уточнить надо.

У меня трудовой стаж достиг 40 лет. мне подавать заявление на перасчет пенсии или это происходит автоматически

Здравствуйте! Если вы уже на пенсии, то перерасчет вам сделают в пенсионном, если для этого есть основания..