Возможно ли отказаться от заключения договора с МУП по использованию водопроводных сетей в сельском совете, учитывая отсутствие других поставщиков?

• г. Краснодар

ПРОЖИВАЕМ В ДЕРЕВНЕ, МЕСТНЫЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ПЕРЕДАЛ ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДОПРОВОДНЫМИ СЕТЯМИ МУП НАХОДЯЩЕМУСЯ ЗА 45 КИЛОМЕТРОВ ОТ ДЕРЕВНИ. МОГУ-ЛИ Я ОТКАЗАТСЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С МУП (компроментировавший себя не законным увеличением тарифов), С УЧЁТОМ ТОГО ЧТО ДРУГИХ ПОСТАВЩИКОВ НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Даже если Вы не заключите договор, но будите пользоваться водой, оплату за нее с Вас могут взыскать в судебном порядке, а договор является публичным, одинаковым для всех, как заключивших его, так и не заключивших.