Кладовка без документов - что делать, если хозяин требует ее освободить?

• г. Хабаровск

Хозяин кладовки в 2 х этажном доме не пользовался ею 10 лет, она без документов, я заняла её,теперь он просит, чтобы я освободила кладовку т.к она ему понадобилась, что мне делать, он достаёт меня...

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Олеся вы вправе как согласиться так и отказаться освобождать кладовку так как это общее имущество всех жителей Вашего дома как его так и ваши удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

А где эта кладовка находится? Если на лестничной клетке, то она не может принадлежать никому из собственников без соответствующего решения общего собрания, т.к. является общим имуществом. Попросите у того человека документы на нее.

Он никакой совсем НЕ Хозяин кладовки в 2 х этажном доме, раз не пользовался ею 10 лет, и тем более она без документов, у вас равны если права.

Право собственности на недвижимость подтверждается выпиской из ЕГРН, экспликацией и поэтажным планом. Если сосед действительно является собственником помещения, Вам следует его освободить, в противном случае сосед обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и интересов.

Здравствуйте!

При отсутствии документов о праве собственности на кладовку Ваш сосед имеет на неё права не больше, чем Вы. Кладовка относится к общедомовому имуществу, и решение об использовании должно приниматься общим собранием собственников дома.