Легальность самовольного взлома двери человеком, называющим себя собственником квартиры, с другими жильцами

• г. Иркутск

Может ли человек, называющий себя собственником, самовольно взламывать дверь, зная, что в квартире живут другие люди и там находятся их вещи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да имеет право. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом и если кто то незаконно там находится он имеет право всеми законными способами защищать свое право. Теперь хозяевам вещей придется доказывать, что это их вещи и каким образом они там оказались.

Если он действительно собственник, то имеет право.