Пенсионер на пенсии уже 8 лет, но работает - планирует уволиться в июне года. Будет ли проиндексирована его пенсия за предыдущее время и когда?

• г. Новосибирск

Я на пенсии уже 8 лет, но работаю. Планирую уволиться в июне этого года. Будет ли проиндексирована моя пенсия за предыдущее время и когда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваша пенсия будет проиндексирована до уровня индексации неработающих пенсионеров после получения пенсионным фондом документального подтверждения Вашего увольнения.

Здравствуйте! Если уволитесь июне, то пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите в сентябре. Выплатят все пропущенные индексации,

Да, вам проиндексируют пенсию после окончания вами своей трудовой деятельности. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства.