Коллекторы пугают привлечением органов опеки, имеют ли они на это право?
• г. Курск
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Нет. такого права у коллекторов нет, по факту вымогательства и угроз пишите заявление в правоохранительные органы. Удачи!
Спросить28.03.2017, 12:12,
г. Москва
Здравствуйте! Могут обратиться с заявлением в опеку, но оснований нет, скорее всего, просто пугают, не обращайте внимание.
Удачи Вам и всего хорошего!
Спросить28.03.2017, 12:18,
г. Андижан
Добрый день! Нет конечно, игнорируйте их "детские" бредовые угрозы, за ними ничего реального не стоит
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Спросить30.03.2017, 19:36,
г. Москва
Нет, это все ерунда. С 01.01.2017 года Вы можете отказаться от общения с кредиторами или их представителями. Так же имейте в виду, что действующее законодательство предусматривает возможность законно не выплачивать кредит.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.