Кто должен спилить дерево на придомной территории дома - спор между жильцами и ООО УК ЖКС

• г. Москва

У жильцов дома возник спор с ООО УК "ЖКС" по поводу большого дерева на придомной территории (ближе 5 метров), которое может испортить крышу дома. ООО УК "ЖКС" утверждает, что они не обязаны спиливать это дерево. Кто должен это делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Спилом деревьев должна заниматься управляющая компания. Обратитесь в жилищную инспекцию.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Обратитесь к договору управления многоквартирным домом, заключенный собственниками с управляющей компанией. В данном договоре должно быть приложение с перечнем услуг, которые оказывает УК и их стоимость. Оттуда и будет понятно должна ли делать это УК или нет.

Вопросами спила деревьев, которые находятся на прилегающей к дому территории, должна заниматься УК. Обращайтесь к ней с письменным требованием. В случае отказа - пищите коллективную жалобу в жилищный отдел администрации. Если деревья создают угрозу для линий электропередач, пишите жалобу в горэлектросеть. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!