Жильцы трехэтажного дома борются за сохранение дерева, которое сосед с третьего этажа хочет спилить несоответственно нормам - каковы способы защиты?

• г. Сызрань

Я живу в многоквартирном трехэтажном доме. Сосед с третьего этажа хочет спилить дерево, которое растет ближе к дому, чем положено по общепринятым нормам (вместо 5 метров 3 метра). Жильцы 1 и 2 этажей против сноса дерева. Как защитить дерево?

Ответы на вопрос (1):

Только если уговорить соседа, т.к. его требования законны