Анонимные жалобы в органы опеки и попечительства - можно ли узнать, кто пожаловался и возможность получить акт обследования ребенка

• г. Курган

Скажите. Пожалуйста, могут-ли органы опеки и попечительства работать по анонимному звонку и можно-ли как-то выяснить. Что за человек пожаловался им?ко мне приезжали с отдела опеки и попечительства и сказали. Что поступила анонимная жалоба на ненадлежащее воспитание мною моих двоих детей. Грудных и на отсутствие хороших жилищных условий, в ходе проверки, было выявлено. Что это жалоба не обосновано и мои условие и отношение и воспитание детей соответствует требованиям и осуществляется надлежащим образом. Могу я на основании этого требовать. Чтобы мне указали кто этот человек. Чтобы в дальнейшем подать на него в суд, за вмешательство в личную жизнь и за клевету или они имеют право не говорить мне кто этот человек?

Составляется ли акт обследования ЖБУ ребенка в случае анонимного звонка. Могу ли я его получить в канцелярии опеки по личному запросу.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила органы опеки вправе приезжать по сообщению на нарушение прав детей но они вам сказали что данный данное лицо не указало своего имени

Поэтому вы можете потребовать чтобы они предоставили вам имя данного лица но они сами могут этого не знать

удачи вам и всего самого наилучшего.