Где получить медаль ветераны боевых действий в Чечне.

• г. Краснодар

Я ветеран боевых действий в чечне в 1996 г, где я могу получить медаль ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам нужно обращаться с этим вопросом в Пенсионный фонд Российской Федерации там можно оформить Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Статья 3 Федерального закона "О ветеранах" закрепляет круг лиц, относящихся к ветеранам боевых действий, включая в их число лиц, обслуживавших воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, при соблюдении определенных условий, предусмотренных в подпункте 5 пункта 1 указанной статьи. В соответствии с этой нормой для получения статуса ветерана боевых действий лицам, обслуживавшим воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, необходимо подтвердить факт направления и нахождения на территории других государств в период ведения там боевых действий, а также факт получения ранения, контузии или увечья либо факт награждения орденами или медалями СССР либо Российской Федерации за участие в обеспечении указанных боевых действий.

Вам для начала следует обратиться в военкомат по месту призыва вас на службу в Чечне с заявлением о выдаче вам документов о присвоении вам звания ветерана боевых действий и соответственно - о выдаче вам медали.

Отказ может быть обжалован в суд.