Проблемы с кредитом - неоплаченные платежи и угроза судебного разбирательства

• г. Чита

Я взял в росденьги кредит 5000 не плочу три месяца вообще, но долг верну. Мне пишут звонят я не отвечаю, тут приходит смс что будут судить по ст 159, при этом пытался оплотить через интернет, в биваю данные паспорта он мне выдаёт что по даным веденным долг отцутствует, а подоговору оплотить не могу так как у меня на руках договор наруках чужой тоесть офрмлен на женьшину долг у меня примерно 16000 уже что может быть еслив я его ещё 20 дней протену примерно.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь к кредитору с заявлением, оформляйте соглашение на изменение графика платежей. Полагаю, что кредитор пойдет вам на уступки. Всего доброго!

Добрый день! Так если договор на Ваше имя не оформлялся, то Вы ничего и не обязаны платить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если ещё протяните 20 дней у вас будет идти просрочка платежа и будет начислена пеня, долг увеличится, все реквизиты и способы оплаты прописываются в кредитном договоре.

Здравствуйте.

Договор оформлен на женщину, то почему вы оплачиваете. Естественно, если вы вбиваете свои паспортные данные вам ничего не покажет. Если будете растягивать 20 дней долг еще вырастит, езжайте в офис и оплачивайте.

Лучше ничего не возвращать, по таким маленьким суммам не будет судебного разбирательства. Позвонят пару месяцев и успокоятся.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Дак могут осудить и дать реальный срок.

Осудить не могут, поскольку мошенничество могут вменить только если будет доказано, что займ был взят без намерения отдавать, и только в отношении самого заёмщика.