Как не платить долг за интернет в случае смены фамилии и паспорта арендатора съемной квартиры?

• г. Тольятти

На съёмной квартире подключили интернет, пользовались почти год. Когда сьехали, попросили интернет компанию заморозить действие интернета на 3-4 месяца с дальнейшим восстановлением, на что получили требование оплатить долг за текущий месяц 500 р, уже четыре месяца не пользуемся интернетом но каждый месяц приходят СМС с суммой долга. Можно ли не платить долг, если в данный момент лицо на которое был оформлен договор, сменила фамилию и паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваш долг в размере 500 рублей образовался в результате пользования Интернетом, предоставляемым провайдером, то оснований не платить у Вас нет.

В силу статьи 19 Гражданского кодекса РФ, перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Долг в размере 500 р образовался не в результате пользования интернетом, на тот момент мы уже съехали с квартиры и соответственно с следующий месяц интернет не оплачивали потому что не собирались пользоваться (к примеру - за апрель оплатили 14 числа и до 14 мая пользовались, потом не оплачивали, потому что собирались съезжаться и соответственно интернета у нас не было после 14 мая) на сегодняшний день они приписывают долг 2000 р