Проблемы с оплатой и учетом проживающих - что делать в случае необоснованного увеличения платы в квитанциях от УК?

• г. Москва

Квартира, один собственник. Сдаю семье 5 ч-к. Счетчиков нет. Сделала временную регистрацию мать+ребенок в школу. И сразу в квитанции об оплате стоит не 3, а 5! человек. Сказали, что по показаниям соседей! У вас там проживает 5 человек. Законны ли действия УК? Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начисления производятся по фактически проживающим в квартире, поэтому действия УК правомерны, ставьте счетчики.

Здравствуйте.

Если соседи нажаловались и у вас действительно проживают 5 человек, то и оплачивать вы должны как за 5 человек.

Спасибо, что обратились на наш сайт.