Когда должна быть внесена доплата за работу вместо больничного человека?

• г. Томск

Если человек сел на больничный и я полностью выполняю свою работу и его, с какого дня мне должны сделать доплату за заболевшего человека.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Должен быть приказ на вас о доплате за дополнительный объем работы. За совмещение. Дата - первый день отсутствия работника, за которого выполняете его работу.

Уважаемая Рита если вы выполняете свою работу за себя и за заболевшего коллегу вам должна быть произведена доплата по приказу руководства

удачи вам и всего самого наилучшего.

По приказу делают доплату.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.