Какое заявление следует подать вместе с кассационной жалобой, чтобы предотвратить начало исполнительного производства?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, какое заявление надо подавать вместе с кассационной жалобой, чтобы не начинали исполнительное производство? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Суду представьте обоснование уважительных причин.

Здравствуйте.

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Вам нужно обжаловать и потом направить.

Доброго времени суток! Если подана кассационная жалобы в праве обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте.

В месте с КЖ у вас есть право направить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда АИ.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".