Какая доля денег с продажи приватизированной комнаты будет использована для погашения задолженности по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире, в собственности имеется 1 комната приватизированная на троих (я,мама и брат), собираемся продавать комнату, но дело в том, что у брата имеется задолженность по алиментам. Уйдет ли часть денег с продажи комнаты на погашение долга по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если до настоящего времени судебные приставы-исполнители не наложили арест на долю в комнате, принадлежащие вашему брату, и получать денежные средства вы будете налично, тогда денежные средства не пойдут на погашение долга по алиментам, за исключением случая добровольной оплаты.

Уважаемая Любовь Юрьевна

Как вопрос может расчитаться не перечисляют деньги на свои счёта на свои карты чтобы не было произведено взыскания и тогда приставы не взыщут с него сумму по исполнительному листу

А вообще алименты оплачивать сданного полученного дохода не предусмотрено законом это разовая сделка.

Согласно Определению конституционного Суда 800-О-Р/2012 не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлениемим трудовой и экономической деятельности, – в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садовогодомика и пр.). Таким образом, алиментами суммы от продаж квартир не облагаются.

Здравствуйте.

С такой сделки алименты не взыскиваются.

Но об этом платеже стоит оповестить приставов.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".