Возможность удовлетворения иска на взыскание задолженности с заложенного имущества вопросительна

• г. Кемерово

Был автокредит. Машина была залогом. Год платила. После - по ряду причин нечем, как это часто бывает. Первый суд прошел спустя полгода после прекращения платежей. Присудили выплатить задолженность за полгода. В другом иске - отдать банку машину было отказано, т.к. банк не смог доказать, что авто в залоге. После машина была продана. Теперь банк снова подал в суд о взыскании задолженности с обращением взыскания на заложенное имущество. Какова вероятность того, что иск будет удовлетворен?

Ответы на вопрос (10):

Насколько я понял, было уже решение суда об отказе в обращении взыскания на машину. Принесите в суд то решение и данный иск не будет рассматриваться.

Здравствуйте.

Без изучения всех приложенных к иску документов оценить вероятность успеха невозможно.

Или удовлетворят, или не удовлетворят. 50 на 50.

Уважаемая Олеся Михайловна если первым судебным искам было отказано в обращении на заложенное имущество данные требования были уже рассмотрены аналогичные требования Не будут рассматриваться судом Вам достаточно будет представить в суд решение первого суда о том что данные требования уже являлись предметом рассмотрения судом первой инстанции и решение суда вступило в законную силу ст.134 ГПК РФ

И вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Олеся Михайловна.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы по вашему делу, но вам стоит составить и предоставить в суд письменный отзыв на исковое заявление.

Насколько мне стало понятно, то нужно взять старое решение суда и подать встречный иск в этом же деле о прекращении залога и признании добросовестным приобретателем.

Уважаемая Олеся Михайловна вам не обязательно подавать встречный иск вы можете подать возражения на данный иск приложив указанное решение суда если вы хотите заявить исковые требования тогда подавайте встречный иск о прекращении залога и признании вас добросовестный приобретателем

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если уже было аналогичное дело, по которому есть решение, по такому же предмету и основанию, то иск вообще принимать не должны, то есть два раза по одному и тому же вопросу суд дело не рассматривает. Вам надо просто принести данное решение в суд и указать, что дело было рассмотрено.