Какие документы нужны для оформления Алиментного Соглашения и его стоимость в РФ? Какой процент денежных средств можно указать в соглашении? Нужно ли присутствие супруги?

• г. Москва

Какие документы мне необходимы предоставить Нотариусу для оформления Алиментного Соглашения с супругой на содержания нашего общего ребёнка? Нужно ли присутствие супруги или нет? Сколько приблизительно это оформление будет стоить? Какой максимальный процент денежных средств я могу указать по закону РФ (50%, 75%, 90%)? Заранее благодарю за полный, подробный, исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо вместе присутствовать с супругой, что бы заключить Соглашение у нотариуса. Необходима справка о вашем доходе, паспорта, свидетельство о рождении. Максимальную сумму можете указать любую, главное, что бы она была не ниже прожиточного минимума на ребенка.

Здравствуйте, Владимир! Для подписания Алиментного Соглашения должны присутствовать и Вы, и Ваша супруга с паспортами, свидетельством о рождение ребенка, справка о заработной плате, при необходимости нотариус может потребовать дополнительные документы; стоимость оформления Вы можете уточнить у нотариуса, максимальный процент Вы можете указать по собственному усмотрению. С уважением, Станислав Пичуев.