Для оформления алиментного соглашения на супругу, какие нужны документы?

• г. Новосибирск

Для оформления алиментного соглашения на супругу, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (7):

Нужны паспорта сторон, свидетельство о рождении ребенка.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

У нас в семье дочь совершенно летняя 28 лет.

О каких алиментов может идти речь, если дочери 28 лет?

Алиментное соглашение с супругой, она безработная.

Это не является основанием.

А какое должно основание.

Она должна быть не безработной, а нетрудоспособной.