Возможен ли вычет по ипотеке при продаже дома и покупке квартиры за более высокую сумму?

• г. Иркутск

На нас с мужем оформлена ипотека на квартиру стоимостью 1500000 р. и мыпродали дом купили квартиру за 2800000 р. Можем ли мы получить вычет за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, в соответствии с налоговым законодательством права на получение имущественных вычетов возникает у граждан, приобретших в свою собственность жилое помещение, а также имеющие их доход, облагаемый НДФЛ.

Здравствуйте.

Если ранее вы налоговый вычет не использовали, то имеете полное право оформить имущественный налоговый вычет с покупки квартиры.

Добрый день! У Вас есть такое право согласно НК РФ, для этого Вам нужно обратиться в налоговый орган, и Вы можете получить вычет если были плательщиком НДФЛ за последние три года.

Добрый день! Да, если вы являетесь налогоплательщиком, обращаю ваше внимание на то, что за получением налогового вычета на покупку жилья вы можете обратиться раз в жизни. Для более подробной информации вам следует обратиться в территориальный налоговый орган по месту жительства.