Что значит в норме 0,097 это лишение или можно побороться.

• г. Кемерово

Что значит в норме 0,097 это лишение или можно побороться.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае это допустимое значение, т.е. в пределах нормы, в соответствии с действующим законодательством, лишить прав за данный показатель нельзя.

Здравствуйте.

0,097 промилле - это меньше 0,16. Это означает, что Вы были трезвым, и надо бороться до последнего. Если только кровь на анализ не брали.

Здравствуйте, Александр!

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Что значит в норме 0,097 это лишение или можно побороться.[quote][/quote]

Конечно можно побороться ведь 0,097 меньше чем 0,16 промиле

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Здравствуйте, Александр.

Да, исходя из данных обстоятельств которые вы указываете, вам следует оспаривать нахождение в алкогольном состоянии.