Хочу подать на алименты, отец не признает ребенка. Как лучше всего сделать, посоветуйте пожалуйста.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде просите назначить экспертизу.

Здравствуйте Маргарита! Подавайте заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно. Удачного решения вопроса!

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по своему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов на ребенка.

Надо полагать, что по документам отца у ребёнка нет. В этом случае необходимо установить отцовство. Если отец не признаёт ребёнка, придётся делать это в судебном порядке с проведением молекулярно-генетической экспертизы.

Требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов Вы можете объединить в одном исковом заявлении.

Доброго времени суток!

ИСК в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд проведет экспертизу ДНК

Всегда рады помочь! Удачи Вам.