Торговля пасхальными куличами и сувенирами в торговом центре - требуются ли разрешения СЭС и пожарной инспекции?

• г. Хабаровск

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Один юрист сказал мне, что нужно будет разрешение на торговлю, я всегда думала, что ИП может совершать любые действия для извлечения прибыли, нужно ли это разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никаких разрешений СЭС и пожарной инспекции на торговлю вообще не требуется. Только их уведомление о начале деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами, длится она будет семь или девять дней в одном из торговых центров города работаем через ИП УСН 6 %. потребуется ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю? Один или сказал мне что нужно будет разрешение на торговлю От местного органа самоуправления, я всегда думала что ИП может совершать любые действия для излечения прибыли нужно ли это разрешение?

Собираюсь открывать магазин женской одежды, сняв помешение в аренду в одном из торговых центров города. Нужно ли мне получать разрешение на торговлю?

У меня такая проблема!"я заключил договор с одним торговым центром города Липецка для торговли елками! Вчера была проверка и выписали протокол типа у меня нет разрешения на торговлю елками хотя земля в собственности этого человека! Сегодня был в администрации и они сказали что земля ему не принадлежит, от куда они это взяли не понятно, могу ли продолжать торговлю елками, и если это не его собственность, что мне делать?"

В связи с пандемией приостановлена деятельность торговых центров. Можно ли считать торговым центром здание, в котором на первом этаже находится оптика и аптека, а на втором магазин одежды?

Я ИП имею в собственности нежилое помещение с торговым залом (по техпаспорту) 120 кв.м. Применяю системы налогообложения УСН и ЕНВД. Сдаю торговые площади в аренду (УСН). По договорам аренды сдается 70 кв.м. торговых площадей, 10 кв.м. занимаю сам под розничную торговлю. Каким документом для налоговой мне подтвердить правильную уплату ЕНВД (за свои занимаемые под торговлю 10 кв.м.)?

Я хочу организовать передвижную торговую точку (она будет на территории города, без указания определённых мест торговли). торговля непродовольственными товарми.

Нужны ли мне специальные разрешения для этого и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу организовать уличную торговлю кислородными коктелями. Что для этого нужно? Торговый отдел отправил вРоспотребнадзор за разрешением. В Роспотребнадзоре говорят что ни каких таких разрешений официально они не выдают и в то же время говорят что торговля уличная запрещена.

Хочу открыть магазин женской одежды в одном из торговых центров города, помещение естественно буду арендовать, для осуществления деятельности хочу открыть ип.в моем случае какие документы я должна буду предоставить для получения разрешения на торговлю?

Согласно ФЗ 271 о розничных рынках управляющая компания обязана оформлять карточки продавца арендаторов торговых мест! А как это обязанность по отношению к торговым центрам? Опишу ситуацию подробнее:

Юр. лицо, имеет в собственности здание, сдает в аренду нежилые помещения под торговлю, по документам не является рынком, а считается торговым центром. На кого возлагается обязанность по донесении до покупателя сведений (информации) о продавце на управляющую компанию или на арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение