Торговля пасхальными куличами и сувенирами в торговом центре - требуются ли разрешения СЭС и пожарной инспекции?

• г. Хабаровск

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Один юрист сказал мне, что нужно будет разрешение на торговлю, я всегда думала, что ИП может совершать любые действия для извлечения прибыли, нужно ли это разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никаких разрешений СЭС и пожарной инспекции на торговлю вообще не требуется. Только их уведомление о начале деятельности.