Обязан ли родитель платить алименты на совершеннолетнего ребенка, учащегося в институте, после развода?

• г. Владимир

Буду ли я платить алименты на ребенка, который учиться на очном в институте и ему 18 лет после развода на данный момент с супругой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, алиментов не будете платить, поскольку согласно СК РФ, обязательства по уплате алиментов прекращаются с 18 лет, исключение только если ребенок-инвалид, в остальном платить не нужно.

Выплата алиментов на несовершеннолетнего ребнка прекращается по достижении им 18 лет. Далее только на добровольных началах.

--- Здравствуйте, нет не будете платить, алименты платят ДО 18 лет и не позднее. И не важно где дети учатся. Но помогать конечно же стоит. Удачи Вам и всего хорошего.

В РФ алименты взыскиваются до достижения ребенком 18 лет, после совершеннолетия оснований для взыскания нет, независимо от формы обучения ребенка.