Необходимость алиментов от отца на содержание ребенка во время его учебы в институте - анализ юридических аспектов и возраст ребенка

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок учится очно в институте бесплатно, ему 18 лет, зарплаты мамы не хватает на содержание. Обязан ли отец платить алименты на содержание ребенка пока тот учиться в институте несмотря на возраст ребенка?

Ответы на вопрос (2):

помогать наверное должен а алименты платить нет

Нет, не обязан. Алименты выплачиваются до 18 лет.