Выход закона об обязательной установке кассового аппарата для ИП - правда или миф для пивных магазинов?
• г. Ростов-на-Дону
Правда ли что выходит закон 1 июня 2017 года, об обязательной установке кассового аппарата для ИП?Для пивных магазинов это обязательно?
Ответы на вопрос (1):
г. Анапа
Добрый день. Да это обязательно. Для торговли спиртными напитками еще необходимо установит ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) — автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.