Возможность перепродажи или передачи имущества, выкупленного у приставов - юридический вопрос

• г. Гаврилов-Ям

Приставы описали имущество, предложили мне его выкупить. Если я его выкуплю, могу ли я продать его по договору или подарить по договору моему сыну? Сын прописан в этой же квартире, имущество останется тоже в ней. Вдруг потом возникнет ситуация, и придут описывать это же имущество второй раз. Будет ли законен такой договор с сыном?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае я бы предложил такой вариант развития событий при котором Ваш сын выкупает данные имущество у приставов. Таким образом приставами договоров будет подтверждено что она продается не вам. Также вы можете сами составить договора купли-продажи, но они могут быть признаны приставами фиктивными и они опять наложат арест на имущество.

Именно для этого вам и предлагают приставы выкупить имущество. Пока долги не погашены, Приставы имеют право снова наложить арест на выкупленное имущество, а так же признать недействительными сделки по отчуждению.

Здравствуйте!

Если у Вас большой долг, приставы могут повторно обратить на имущество взыскание, а также признать договоры по отчуждению данного имущества недействительными,