Проблемы с оформлением ежемесячных пособий для ребенка

• г. Екатеринбург

Проблема такая по ежемесячным пособием до 1,5 не разу не получали так как сказали надо прописку ребенку сказали не волнуйтесь можете оформить до трех лет дак вот пришло время прописываться звоню спросить какие документы нужны а они мне говорят теперь что нужно было оформить до 2 лет а ребенку 2,3 и что теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, по закону срок обращения за пособием 6 месяцев--получили бы о дня рождения, сейчас остается только идти только в суд. Если необходимые документы не представлены в срок по не зависящим от получателя пособия причинам, то суд признает причины пропуска срока обращения уважительными.

Здравствуйте.

Не переживайте. Обращайтесь в суд с ходатайством о восстановление пропущенного срока. На практике суд восстанавливает этот срок.

Добрый день! Теперь только в судебном порядке.

Сроки выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2017 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Обратите внимание: независимо от даты подачи заявления пособие в 2017 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2017