Регистрация иностранца в России - Как и где зарегистрироваться гражданину Индии после прибытия в Ленинградскую область?

• г. Санкт-Петербург

Я выхожу замуж за гражданина Индии и он будет жить в России постоянно. Где и как он должен зарегистрироваться здесь в первые дни после прибытия? Я живу в Ленинградской области, Ломоносовский район.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.