Пенсионный пересчет - возможно ли применение формулы 2015 года к пенсии, полученной в 2013 году в размере 9400 рублей

• г. Владимир

Прошу подсказать: положен ли мне пересчет пенсии по старости по формуле 2015 года, если я вышла на пенсию в 2013 году и пенсия составляет 9400 руб. До настоящего времени работаю, т.к на такие деньги прожить не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможен. Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами. В случае отказа в удовлетворении этого заявления орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять дней со дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка обжалования и одновременно возвращает все документы.