0,203 промилле больше нормы или нет?

• г. Кемерово

0,203 промили больше нормы или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам уже отвечали на ваши вопросы это превышает норму допустимости поэтому Вас могут лишить водительского удостоверения. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Погрешность прибора составляет у алкотесторов ГИБДД +-0,048, а допустимые промили на 2017 г составляет 0,35, значит у вас считается допустимым? Если что обращайтесь.

Здравствуйте. Это больше установленной нормы. Вас могут лишить прав.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Всего хорошего.

Нет никакой нормы. Норма - это "ноль". Но согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ законодатель установил, что погрешность измерений прибора, которым измеряли пары в Вашем выдохе равна 0,16. Соответственно, у Вас превышена погрешность измерений, а если Вы не требовали медицинского освидетельствования, то у Вас установят опьянение.