Охрана в гипермаркете требует оплатить целлофановый мешок с орешками - законные требования или мошенничество?

• г. Самара

Я ходила с подругой в гиппермаркете, она взяла целлофановый мешок, насыпала туда горсть орешек и съела, мешок оставила на одном из стеллажей, на кассе нас остановили и потребовали возместить ущерб, предоставив этот мешок уже с наклейкой на нем, где была указана некая сумма. Имеет ли охрана право требовать оплатить непонятную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если у них есть записи с видео наблюдения, то вы обязаны оплатить в двойном размере. Или вас могут привлечь к административной ответственности.