Последствия невозможности погасить кредитную карту из-за онкологии - что ожидать от суда?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста 2 года платила кредитную карту всё в срок норм. Серьёзно заболела онкология теперь не могу платить уже как пол года не хватает средств. Банк подал в суд. что мне ожидать от суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо в судебном порядке заявлять ходатайство о снижении неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса а также можете просить рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

В суде Вы можете заявить о снижении сумм неустойки за просрочку исполнения обязательств по ст 333 ГК РФ, Если Вы были застрахованы, изучите договор, возможно у Вас наступил страховой случай и страховая компания обязана выплатить страховое возмещение.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ, указывайте на наличие у Вас серьезного заболевания, которое повлияло на Вашу платежеспособность. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Добрый день!

Да ничего отсудятся а взыскать с вас нечего но процент будет идти

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.