Мать мужа продала дом и исчезла - Что делать, если муж оказался бездомным?

• г. Екатеринбург

Мать мужа продала частный дом и скрылась в неизвестном направлении. Прописка у мужа в паспорте стоит. В доме проживают другие люди. У меня вопрос: мой муж бомж. И что делать? Куда обращаться? Мать была собственником дома.

Ответы на вопрос (2):

Мать была собственником дома и вправе была распорядиться своим имуществом по своему усмот рению. Если Ваш супруг до сих пор зарегистрирован в доме, то новым владельцам не составит труда снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

Добрый вечер. Если мать являлась собственником на основании статьи 209 Гражданского кодекса домново домовладения оно имело полное право распорядиться своим имуществом. Всего хорошего приятного вечера.