Муж в тайне продал дом, оставив в нем двоих несовершеннолетних детей. Как защитить их права и где искать помощь?

• г. Санкт-Петербург

Муж в тайне продал дом, в доме проживают двое несовершеннолетних детей. Муж пропал и сейчас собстевенником являеися другой человек, требует ежемесячной выплаты. Что делать и куда стоит обратиться? Муж является единственным собственником.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Марина, в такой ситуации вас и слушать не станут...

Только мужа, раз собственник он

По сути дом его, он распорядился своим имуществом как захотел, тот факт, что он поступил не по человечески, увы, никого волновать не будет

Закон не на вашей стороне.

Если подозреваете, что сделка криминальная, то срочно обратитесь в правоохранительные органы и просите наложить арест на дом. Просите провести почерковедческую экспертизу в рамках проверки Вашего заявления о возбуждении уголовного дела.

Возможно имеются основания для обращения в суд. Вы не указываете как муж стал собственником дома, не было ли Вашей супружеской доли.