Продажа квартиры в 2016 г. за 850000 руб владел квартирой с 2002 г. нужно сдавать 3 ндфл.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам не нужно подавать декларацию в ФНС, так как данная сделка освобождена от налогообложения, ст 217 НК РФ.

Налога не надо платить при проджаже квартиры, которой пользовалчся более 3 лет, и сумма небольшая. Удачии всего самого доброго. Обращайтесь за помощью на сайт.