Может ли гражданка Украины, проживающая в республике Коми, подать заявление на участие в программе переселения соотечественников в г. Лабытнанги?

• г. Сыктывкар

Гражданка Украины, рвп в респ. Коми до 26.01.18 могу ли подать заявление на получение свидетельства участника программы по переселению соотечественников в г.Лабытнанги, ближайший регион где программа работает, в Коми нет этой программы. Временная регистрация в инте.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, можете подавать. Для этого вам придётся туда переселиться. В противном случае не получите выплат по программе.