Могут ли отключить газ за неуплату без письменного уведомления?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Без письменного уведомления о имеющейся задолженности не имеют права отключать должны дать срок для урегулирования. Хорошего приятного вечера.

Нет, должны обязательно предупредить об отключении. Это предусмотрено нормативными актами, например, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354