Меня обманули риэлторы, что делать и куда обращаться?

• г. Белгород

Меня обманули риэлторы, что делать и куда обращатся?

Ответы на вопрос (13):

Добрый вечер! С заявлением в правоохранительные органы! Напишите заявление в полицию, в зависимости от того как именно они Вас обманули они передадут по подследственности.

Здравствуйте! Если был факт мошенничества, то Вам следует обратиться в органы полиции с заявлением, где все подробно описать, чтобы нашли и осуществили проверку их действий.

Вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции. По Вашему заявлению будет проведена проверка и принято решение. Если в действиях, которые Вас обманули будет состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело и виновные лица будут привлечены к ответственности.

Здравствуйте, Алексей.

В данной ситуации, выход у Вас один - как можно раньше, обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру.

Если в отношении вас совершено мошенничество, можно обратиться в полицию. Если речь идёт о неисполнении гражданско правового договора, обращайтесь в суд.

Добрый день!

В суд в прокуратуру в полицию в чем суть обмана не указали фабулу проблемы не дали

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в прокуратуру с заявлением по поводу мошенничества статья 159 ук рФ.

Уважаемый, Алексей! Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением, описав подробно все обстоятельства дела.

Заплатил чтобы снять жилье в Белгороде, есть договор, чек об оплате, но остался нисчем, теперь бросают трубку и нехотят слушать.

В полицию обратитесь. Они могут помочь.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Добрый день, уважаемый Алексей

Пишите им претензию и если не вернут деньги-взыскивайте через суд деньги

Удачи Вам и вашим близким!

,