Проблемы и риски при приобретении новой машины без правильного оформления документов и расписок

• г. Санкт-Петербург

Куплена новая машина. Смущает то, что в зачет принята старая, но по документам это нигде не проходит. Договор купли-продажи отражает лишь цену новой машины. Все документы на новое авто переоформлены на меня, нового владельца, получены номера и птс с новым владельцем... а старое авто забрали без всяких расписок, лишь устно договорились, что стоимость будет такая-то и доплатить надо столько-то... Какие проблемы тут скрыты? И можно ли как то их избежать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не думаю, что какие-то проблемы тут скрыты, но в любом случае следовало заключить договор купли продажи на старое тс.

Добрый вечер. Если договор купли-продажи был подписан сумма указана в таком случае никаких проблем не должно возникнуть. Всего хорошего приятного вечера.