Риски для покупателя - неправомерное получение автомобиля в зачет за неполную сумму по договору купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Куплена машина по договору купли-продажи за энную сумму, переоформлены все документы, получены номера в ГИБДД.

На самом деле продавцом получена только половина этой суммы, а другая часть взята им в виде старой а\м, в зачет, но в договоре об этом нет ни слова, и вообще нет никаких соглашений, это подтверждающих.

Вопрос: какие риски несет покупатель нового авто, он же по прежнему владелец старого, т.к никаких отчуждений им не подписывалось.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В этой ситуации, продавец вправе потребовать уплаты денежных средств, невыплаченных по условиям договора.

Добрый вечер. Вы не Какие риски не несете вы не сможете заключить договор купли-продажи по взаиморасчетам. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

В таком случае на владельца нового авто будут пр ходить штраф с камер и налог за старое авто. Думаю, что стоит обратится к покупателю старого авто и заключить договор купли продажи.. и попросить покупателя снять тс с регистрационного учета.

Добрый вечер! Как покупатель нового автомобиля, в отношении него никаких рисков вы не должны нести, так как у Вас есть оформленный договор купли-продажи. А владелец старого автомобиля должен снять автомобиль с регистрационного учета, и оформить переход права собственности по данному автомобилю на покупателя.

Я могу сама снять машину с учета не дожидаясь налогов и штрафов, на основании того, что у меня ее забрали на продажу и не продают.

Здравствуйте! Да, можете снять с регистрационного учёта. Для этого возьмите с собой в гибдд договор купли-продажи. Всего доброго!