Судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, несмотря на заключенное мировое соглашение с банком

• г. Москва

За просроченные мною платежи по ипотеке банк обратился в суд. После внесения всех просроченных платежей, по инициативе банка, в суде было заключено мировое соглашение, в результате банк не имеет ко мне ни каких претензий, Однако, службой судебных приставов было вынесено постановление о взыскании с меня исполнительского сбора в размере более 97 000 рублей, при этом по факту не проводила ни какой работы и мировое соглашение было подписано без их содействия и более того, в суде выступало против его заключения. Правомерны ли их действие, если между мной и банком заключено мировое соглашение?

Ответы на вопрос (4):

Вечер. Если в мировом соглашении вы не указали данные пункт В таком случае они могут взыскать с вас госпошлину. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Приставы не имеют права на исп. сбор т.к. не возбуждалось исполнительское производство.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Если бы вы показали все документы по судебному производству и исполнительному производству, то можно ответить более конкрено. Вы нарушили условия мирового соглашения, утвержденного судом и банк передал его на исполнение в службу приставов? Пристав открыл производство и предоставил вам срок для добровольного исполнения? Возможно обжаловать постановление пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Если в суде было заключено мировое соглашение и не было возбуждено исполнительное производство, то у службы судебных приставов нет оснований для взыскания с Вас исполнительного сбора, если с Вас не было в принудительном порядке взысканы судебные расходы.

С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

За просроченные мною платежи по ипотеке банк обратился в суд. После внесения всех просроченных платежей в суде между мною и банком было заключено мировое соглашение, в результате банк не имеет ко мне ни каких претензий, Однако, службой судебных приставов было вынесено постановление о взыскании с меня исполнительского сбора в сумме более 97 000 рублей. Правомерны ли их действие, если между мной и банком заключено мировое соглашение?

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Если прошло 3 года а банк не подал в суд то дело анулируется.

У меня такая ситуация: в 2015 г банк подал на меня в суд о взыскании долга. В 2018 г я выплатила этот долг через судебных приставов. Сейчас мне пришло письмо с коллекторского агенства, что в 2019 банк продал мой долг им и требуют вернуть его. Я отправила им постановление и решение суда, но слушать даже ничего не хотят и отвечают, что значит банк часть продал им а на часть долга подал в суд. В банк звонила и не раз, отвечали, что это окончательная сумма долга. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? И как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были просрочки по платежам по ипотеке. Банк подал иск в суд, судебного заседания еще небыло, но мы уже этот долг оплатили. Что дальше будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение