Скажите, может ли грозить уголовная ответственность за неуплату страховых взносов по ип в пфр? Бизнес так и не был открыт.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уголовная ответственность за неуплату взносов в ПФР не предусмотрена.

ПФР имеет право обратиться в суд с иском и взыскать с Вас не уплаченные взносы, установленные действующим законодательством.

Добрый день, уважаемая, Вероника

Нет грозит административный штраф и уплата налогов принудительно

Удачи Вам и вашим близким!

,