Процесс взыскания алиментов - расчет и последствия при недостатке средств

• г. Краснодар

Плачу алименты бывшей жене 50% (33%плюс задолженность). недавно моя нынешняя жена подала на алименты на своё содержаниедо достижения ребенком трех лет 10000 руб. плюс 33% на детей. Одно исполнительное производство находится в другом городе по месту проживания бывшей жены, другое по месту моего нынешнего проживания и регистрации. Мой ежемесячный доход сорок тыс. подскажите как будут взыматься алименты по трем исполнительным листам и задолженность бывшей жене, если после уплаты всего этого денег на мое существование денег не останится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Согласно ИЛ и будет пристав взыскивать.

Пристав имеет право взыскать 75% от зарплаты. Пишите заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума.

В таком случае у Вас будет производиться удержание в размере 66% + 10 т.р. из заработка, а на руках будет оставаться около 3600.

Вам необходимо получить копии исполнительных документов, приложить копию справки 2-НДФЛ и обратиться в суд с требованием об уменьшении размера уплачиваемых алиментов.